Польша может остаться один на один воевать с Россией. И НАТО не поможет

0 904
0


Польский политолог Матеуш Пискорский назвал условие, при котором Польша рискует остаться один на один воевать с Россией на территории Украины и без поддержки союзников по НАТО.

Политолог напомнил о том, о чём не раз предупреждали в Москве: ввод каких-либо организованных иностранных войск означает, что страна, пославшая их, вступает в открытый конфликт с Россией. И в том случае, если поляки рискнут реализовать идею ввести своих миротворцев сейчас на Украину, Варшава может остаться один на один воевать с русскими. Об этом предупредил в беседе с "Украиной.ру" польский политолог Матеуш Пискорский.

Ранее в Чехии уже указали на то, что миротворцев вводят после завершения боевых действий. А потому появление польской миротворческой миссии на территории Незалежной в разгар спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины будет расценен однозначно, причём даже среди союзников Польши по Североатлантическому альянсу, пояснил эксперт. Он уверен, что сунься Варшава на Украину без одобрения со стороны американских и британских кураторов, никто из партнёров по НАТО "особенно не защищал бы поляков".

Они бы восприняли этот ввод только как инициативу Польши, а не НАТО, - пояснил ход своих мыслей политолог. - Польша в результате оказалась бы в состоянии реальной войны с Россией, причём на территории Украины и в результате своих собственных военных шагов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции