Как происходит ремонт часов профессионалами

0 321
0

 

На сегодня качественно выполненный ремонт элитных часов зависим от наличия и марок запасных комплектов для каждой марки, используемых инструментов для работы, оборудования для диагностики. 

Но, пожалуй, главное условие, важен специалист, какой будет осуществлять ремонт и наладку часов, его знания и опыт. 

Все данные составляющие имеет качественная часовая мастерская Time9, по ремонту и наладке любых часовых механизмов. На любую исполненную работу обязательно предоставляется гарантия дальнейшей службы часов. «Дороги как память» – сервис предоставляет услуги ремонта и реставраций механизмов и их корпусов не исключительно нынешних наручных часов, но, также, и старинных: от карманных и настенных приборов – до больших напольных часов. В мастерской Time9 выполняют качественный ремонт часов Breguet, Rado, Tissot, Certina и подобных элитных марок.

Обязательное условие, запасные комплекты должны быть от того же производителя, что и часы. Тогда механизм часов дальше после ремонта продолжит функционировать с таким же качеством. 

Кроме ремонта разрушенных элементов механизма, специалист производит тестирования и корректировку существующих механизмов. В эти тестирования входит: контроль корректности хода, корректировка календаря, проверка на герметичность (в тех устройствах, в которых предусмотрена защита от попадания влаги).

Починка старинных часовых механизмов, это уже отдельная работа. Такие ремонты относятся, уже, к реставрационным воздействиям. Предоставленную работу возможно доверять исключительно профессиональным умельцам с значительным опытом труда, т.к. такие механизмы, которые собрали несколько десятков годов назад, обладают своими особенностями работы.

Долголетний опыт показывает, что даже при самостоятельной замене обычной батарейки, в кварцевых часах, может приводить к плачевным результатам. В особенности это имеет отношение к премиальным маркам часов. Постоянно наличествует вероятность поломки существенного механизма. Дальше, после таких «ремонтов» даже опытным специалистам понадобится немало времени на восстановление всех поломок. И ко всему прочему, это принесет лишние финансовые ущербы клиенту.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции