Польша пообещала России "разрушительный" ответ на применение ядерного оружия

0 235
0

В Польше заявили, что если Россия применит ядерное оружие на Украине, то НАТО даст "разрушительный ответ". Такое заявление сделал министр иностранных дел страны Збигнев Рау.

В Польше пообещали России "разрушительный ответ" НАТО. Об этом заявил во время своего интервью телеканалу NBC News министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. 

Он заметил, что НАТО готово среагировать, если Москва применит ядерное оружие на Украине. При этом удар будет неядерным, но "разрушительным".

"Насколько нам известно, Путин угрожает применить тактическое ядерное оружие на территории Украины, а не напасть на НАТО, что означает, что НАТО должна ответить обычным способом. Но ответ должен быть разрушительным", - заявил Рау. 


Ранее в своём Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался о применении ядерного оружия. В последние дни западные политики стали поднимать тему "ядерной угрозы" со стороны России и требовать, чтобы Москва "убрала руку со своей ядерной кнопки". Также на Западе напомнили о последствиях в случае, если Россия решится применить ядерное оружие.

"Приходится напомнить ещё раз - для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания", - написал Медведев.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции