Война Запада против России скатывается в фарс: Возмутительно и забавно одновременно

0 388
0

 

Экономическая война Запада против России окончательно скатывается в фарс. Ситуацию с пропажей части замороженных русских ЗВР оценил Василий Колташов: возмутительно и забавно одновременно.

Запад потерял две трети замороженных валютных резервов России, передал ведущий "Первого русского" Никита Комаров.

Это следует из данных Атлантического совета* - аналитического центра при НАТО. В настоящий момент США и их союзникам удалось найти только 80-100 млрд долларов из 300 млрд, которые были заблокированы.

Таким образом, местонахождение ещё $200 млрд русских денег остаётся неизвестным. Странную ситуацию обсудили с руководителем Центра политэкономических исследований Института нового общества Василием Колташовым.

Они украли, но теперь не могут найти. История возмутительная и забавная одновременно, - подчеркнул эксперт.


Возмущает то, что речь идёт о деньгах России, которые преимущественно оформлены как резервы ЦБ. А забавляет то, до какого фарса скатилась экономическая война Запада против нашей страны.

По всей видимости, кто-то за рубежом просто хочет снять с себя ответственность за незаконную заморозку русских активов, уверен собеседник "Первого русского". Провести конфискацию на каких бы то ни было адекватных юридических основаниях просто невозможно, поэтому легче притвориться, что деньги вдруг куда-то исчезли.

* Атлантический совет (аналитический центр при НАТО) - внесён Минюстом в список нежелательных в России организаций.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции