У России есть три ответа на введение потолка цен на нефть

0 170
0

 

"Ведомости": Россия подготовила три варианта ответа на введение потолка цен на нефть

Власти России разрабатывают три возможных ответа после введения странами Евросоюза и "Большой семерки" потолка цен на российскую нефть, пишет в среду газета "Ведомости".

"Власти рассматривают три варианта ответного механизма на введение странами G7 и ЕС потолка цен на импорт российской нефти, проект указа президента обсуждается его администрацией с правительством", - сообщает газета.

По словам двух источников "Ведомостей", первым вариантом станет полный запрет продажи нефти тем странам, что поддержали ограничения, даже если они приобретают сырье у РФ не напрямую, а через государства-посредники или их цепочку. Как уточнил один из собеседников газеты, поставка будет заблокирована, если конечным получателем станет член G7.

"Второй вариант, по словам источников, запрет на экспорт по контрактам, куда включено условие потолка цен, вне зависимости от того, какая страна выступает получателем. Третий – введение так называемой индикативной цены, т. е. определение максимального дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, при увеличении дисконта продажа будет запрещена", - сообщает газета.

По словам одного из источников, на данный момент ни один вариант не одобрен, "возможны и другие альтернативы или их комбинация".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции