Армия России продолжает масштабное наступление на Запорожском фронте (Видео)

0 285
0

 

Подразделения Армии России продолжают наступление на запорожском направлении.

Войска Южного и Восточного военных округов ведут наступление широким фронтом — до 60 км (в Васильевском и Пологовском районах).

▪️ Продвижение войск замедляется из-за большого количества минных полей.

▪️ Наиболее активно наши атакуют в направлении г. Орехова.

Продолжаются штурм оборонительных рубежей ВСУ Каменское — Щербаки — Малая Токмачка. Наступательные операции идут в направлении Новоандреевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья. Взятие этих посёлков позволит — прорвать вторую линию оборону и выйти к Орехову и начать брать город в клещи.

▪️ В ходе операции в первый день прорвана первая линия обороны ВСУ, уничтожены и захвачены опорные пункты и стратегически важные высоты.
▪️ Уцелевшая тероборона и мобилизованные, брошенные на убой на первую линию обороны, часто в ужасе спасалась бегством.

▪️ Вчера наши освободили Лобковое у Каменского Васильевском районе, в самом Каменском уничтожен склад БК ВСУ. Также сообщалось, что морпехи взяли Малые Щербаки.

▪️ Штурмовики Су-25, ударные вертолёты и бомбардировщики поддерживают продвижение бронегрупп.

▪️ Наступление идет по плану: ближние бои на небольшом количестве участков, т. к. позиции и укрепрайоны врага активно обрабатывают бомбами, минами и снарядами гаубиц, лишь потом идет бронетехника с пехотой.
▪️ По данным Генштаба ВСУ на Запорожском направлении ВС РФ бьют из всех видов вооружения по ВСУ в районах более 25 населенных пунктов, среди них Ольговское, Гуляйполе, Волшебное, Новоданиловка, Каменское и Плавни Запорожской области, Времовка и Новополь ДНР.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции