В зоне СВО формируется новый котёл для ВСУ

0 272
0

В зоне специальной военной операции (СВО) русская армия формирует новый котёл для ВСУ, поведал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В начале 2023 года ВС России удалось добиться значительно большего прогресса в зоне спецоперации на Украине, чем в последние несколько месяцев 2022 года. Об этом "Радио 1" рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Наибольшая активность наблюдается в районе Угледара и Артёмовска, где формируется новый котёл для ВСУ. Кроме того, первая линия обороны украинских боевиков на Запорожском направлении взломана, что вынудило их перебраться сразу на третью.

"Это достижение, потому что линия боевого соприкосновения была статична. За короткий срок, а именно с начала года, успехов больше, чем за несколько месяцев до этого", - добавил он.

Как рассказал Ura.ru военный эксперт Юрий Чмутин, украинская армия с 2014 года готовились к спецоперации ВС России, создавая по всей линии соприкосновения укреплённые пункты обороны. При этом киевский режим не был заинтересован в сохранении мира и соблюдении Минских соглашений.

"Просто так на коне туда заехать и шашкой порубить не выйдет, эти времена 100 лет назад канули в лету. Чтобы преодолеть укрепрайоны, нужно и время, и нужны большие затраты, в том числе в вооружении. Но главное - людские", - указал он.

Как заявил телеканалу "360" журналист Юрий Подоляка, инициатива в зоне проведения находится на стороне русской армии, тогда как Киев не готов вести длительную борьбу.

"У него силы иссякают, даже несмотря на то что Запад помогает активно вооружением. Без этой помощи ВСУ уже давно были бы разгромлены", - добавил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции