"Вагнера" методично вскрывают оборону ВСУ: Что происходит на фронтах СВО?

0 176
0

Что происходит на фронтах специальной военной операции на Украине к этому часу.

Источник Readovka сообщил о том, что наши военные освободили посёлок Каменка, который расположен севернее Донецка.

Тем временем на северо-востоке от Бахмута штурмовые подразделения ЧВК "Вагнер" методично вскрывают оборону ВСУ в Орехово-Василевке, сообщает Telegram-канал "Рыбарь". Наши артиллерия и авиация наносят интенсивные удары по позициям противника и перебрасываемым резервам.

В самом Бахмуте продолжаются ожесточенные бои на территории Артёмовского завода обработки металлов. Его освобождение позволит нашим силам продвинуться по направлению к административному центру города.

Севернее Авдеевки русские войска после освобождения Красногоровки продолжают наступление дальше на запад. За последние дни под контроль Вооружённых сил России перешли холмы рядом с железнодорожной линией у Петровского.

Telegram-канал "Два майора" подтверждает информацию о боях "музыкантов" на заводе АЗОМ. А также сообщает о боях на юге города - в районе стадиона "Авангард". Ожесточённые бои идут у автодороги на Константиновку, где противник концентрирует резервы, несмотря на огонь нашей артиллерии.

На Запорожском направлении русские войска отразили атаки противника, который пытался провести разведку боем у населённых пунктов Работино и Белогорье. Враг рассеян точным артиллерийским огнем.

Сообщают также, что на херсонском направлении в районе Новой Каховки наши части ночью вели бой с противником, который пытался высадить ДРГ на нескольких плавсредствах.

Аналитики Telegram-канала Wargonzo военкора Семёна Пегова уточняют, что на угледарском участке наши войска при поддержке артиллерии продолжают давление на украинский гарнизон. В ходе наступательных действий им удалось занять новые позиции ближе к городу со стороны Никольских дач. Под обстрелом позиции ВСУ в Большой Новосёлке.

Кроме того, на севере Бахмута "оркестранты" пытаются прорвать оборону ВСУ в промзоне. Украинский гарнизон оказывает ожесточённое сопротивление.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции