ВСУ скапливает силы для удара: Что происходит на фронтах СВО

0 224
0

Выяснились самые последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

Со стороны Киева стали поступать сообщения о возможном наступлении. В связи с этим наши войска ведут усиленную подготовку. "С Херсонского и ряда других направлений сообщают о приведении наших частей в готовность в связи с получением данных о возможных наступательных действиях противника, - отмечают эксперты в телеграм-канале "Два майора". - Одновременно ГШ ВСУ начал проведение информационных операций, вбросив уже опровергнутый официальными лицами фейк об "эвакуации населения" из Скадовского района Херсонской области".

Чтобы сбить спесь с боевиков и самого Зеленского, ночью 4 апреля русские ударили по важным целям в Одесской области. Известно о взрывах на аэродроме "Школьный", откуда укронацисты вели запуск беспилотников для атаки Крыма. Кроме того, поступали сведения о работе ПВО из Очакова.

В районе Бахмута так же неспокойно. Ребята из ЧВК "Вагнер" продолжают вести тяжёлые бои, продвигаясь в центре города. "На севере Бахмута штурмовые отряды продолжают продвигаться в районе Cелище. Расширена зона контроля вокруг школы №24, восточнее бои идут в непосредственной близости от железнодорожной станции, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - В центе города "вагнеровцы" продолжают наступать на позиции ВСУ, продвигаясь на север. Освобождены жилые кварталы в районе улицы Бориса Горбатова. Бои идут у школы №11 и стадиона "Металлург".

Известно, что в южной части города боевики удерживают ключевые позиции, оказывая отчаянное сопротивление. Однако штурмовые отряды всё же расширили зону контроля вокруг стадиона "Авангард", продвинувшись вдоль улицы Бахмутская.

Не успокаиваются украинские националисты и в своей ненависти к мирному населению. Накануне произошел очередной теракт в Мелитополе. Боевики взорвали автомобиль в попытки убить экс-главу администрации поселка Акимовка Максима Зубарева. Мужчину в тяжёлом состоянии увезли в больницу.

Также ВСУ обстреляли поселки Вознесеновка и Первомайский  Белгородской области. А в Брянской области вражеский беспилотник атаковал военкомат в Севском районе, а после ещё и здание МВД.

В ЛНР досталось Лисичанску, который обстреляли из орудий калибра 155 мм, повредив жилой дом. По ДНР же враг выпустил аж 109 боеприпасов, убив женщину и ранив ещё двоих гражданских.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции