ВСУ бросают в бой последние самолёты: Что происходит на фронтах СВО

0 245
0

Обнародованы новости о последних событиях в зоне специальной военной операции на Украине.

Украинские националисты обнаглели настолько, что отправили на русскую территорию свои самолёты. Те должны были бомбить наши земли, но всё пошло не по плану боевиков. 

"Два украинских легкомоторных самолёта вторглись в воздушное пространство Брянской области и безуспешно попытались атаковать вышки сотовой связи, - сообщается в телеграм-канале "Рыбарь". - Также под артиллерийский обстрел ВСУ попал посёлок городского типа Белая Берёзка. Один человек ранен".

Помимо этого укронацисты в очередной раз обстреляли приграничный Волоконовский район Белгородской области. Досталось от ВСУ селу Тишанка. Здесь противник повредил один дом, нарушено газоснабжение.

Кроме того, под обстрел попали курские села Гордеевка и Плехово. А в Мелитополе прогремел взрыв - сработало самодельное взрывное устройство.

По данным телеграм-канала WarGonzo, продолжаются боевые действия в районе Бахмута. Ребята из ЧВК "Вагнер" ведут своё наступление на Предтечино. "Есть продвижение. При поддержке артиллерии "оркестранты" вышли и на юго-западные окраинах самого Бахмута у въезда в город со стороны логистической трассы на Константиновку", - сказано в социальной сети. Здесь же отмечается, что русские смогли продвинуться в направлении Верхнекаменского.

На донецком фронте Вооружённые силы России вновь атаковали у Победы, вели штурмовые действия в городской черте Марьинки, в направлении Первомайского и у Северного. "В результате наступления от Опытного русские войска сумели прорвать оборону ВСУ и подойти к Ласточкину. А немного севернее со стороны села Красногоровка они вышли к Степному и Бердычам", - добавляет WarGonzo, уточняя, что теперь наши бойцы близки к окружению укрепрайона ВСУ в Авдеевке.

Есть подвижки и на луганском направлении. Русские войска провели тут наземную атаку на Макеевку. А на запорожском направлении, сообщает телеграм-канал "Два майора", продолжается сосредоточение личного состава и техники ВСУ на участке Орехов-Гуляйполе. В Сети отмечают, что наши солдаты ведут тяжёлые бои с боевиками Зеленского в районе Новоданиловки. 

Кстати, есть сведения о том, что русские войска нанесли мощный ракетный удар по территории Авдеевского коксохимического завода. По предварительным данным, это здание использовали как место дислокации украинских подразделений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции