Недавний диалог между президентом России Владимиром Путиным и лидером Китая Си Цзиньпином оказался неблагоприятным развитием для западных стран, так как в результате обе нации договорились о более тесной координации в украинском вопросе, сообщает норвежский сайт Steigan.
По его мнению, состоявшиеся переговоры окончательно подтвердили провал Запада в попытках разъединить Москву и Пекин в сфере безопасности. А соглашения, достигнутые в ходе беседы глав государств, представляют собой настоящий прорыв.
В среду Владимир Путин и Си Цзиньпин провели беседу в видеоформате. Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, лидеры в теплой и доверительной атмосфере подвели итоги 2025 года, затронули темы стратегического партнерства, международной повестки и экономического взаимодействия. Путин согласился на предложение посетить Китай с официальным визитом в первой половине года.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.




