СМИ: французский депутат предлагает ввести санкции против Украины

0 1 608
0

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани считает, что Верховная рада не провела ни одной реформы, предусмотренной Минскими соглашениями, и поэтому на Украину следует наложить санкции, пишут "Известия".

Как рассказал политик изданию, Украина показывает неуважение к договоренностям, игнорируя выполнение возложенных на Киев обязательств.

Через несколько дней в верхней палате парламента Франции пройдет голосование по вопросу отмены антироссийских санкций, и депутат уверен, что у этой идеи высокие шансы на успех, несмотря на то, что в случае принятия резолюция будет иметь лишь рекомендательный характер.

В конце апреля резолюцию о снятии санкций с Москвы приняла нижняя палата Национального собрания Франции, и в случае утверждения аналогичной резолюции сенаторами властям будет тяжело игнорировать мнение большинства парламентариев.

Мариани рассказал, что знает о резолюции регионального совета итальянского Венето, призывающей отменить антироссийские санкции. По его мнению, несогласие региональных парламентов с официальной линией Евросоюза говорит о том, что все больше политиков начинают задаваться вопросом, почему необходимо сохранять санкции себе в ущерб.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160603/1442252091.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции