25.11.14 Сводка от «Востока»: «Каратели заметно активизировались, в аэропорту Донецка — жестокие бои»

0 1 777
0

24 ноября каратели заметно активизировали артобстрел жилых кварталов Донецка, Макеевки и Енакиево, позиций ополченцев в районе донецкого аэропорта и пос. Пески, - сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным «Памир».
 
- Артобстрелу подвергся север и северо-запад Донецка. Куйбышевский и Киевский районы обстреляли из артиллерии и „Градов", зафиксировано множество возгораний жилых домов. Повреждены линии электропередач, прекратили работу около 20 котельных. 

По нашим данным, за вчерашние сутки в результате артобстрела Донецка погибли 4 мирных жителя, 3 ранены. Обстрел велся из н.п. Авдеевки, Опытного и Песок. Из Авдеевки артобстрелу подверглось село Спартак (под Донецком).
 
По предварительным данным, там погибло 3 мирных жителя, 2 получили ранения. Из Новоорловки артиллерия ВСУ обстреляла Макеевку.
 
Там также есть жертвы среди мирного населения. Артобстрелы со стороны карателей по мирным кварталам городов ДНР заметно активизировались. В Ясиноватой также сохраняется напряженная обстановка, поскольку артобстрелу подвергались окраины. Атак на наши позиции в Ясиноватой и Пантелеймоновке пока не было.

Сегодня с утра в аэропорту Донецк ополченцы подбили 2 БТР противника. Со стороны Авдеевки, Тоненького, Новобахмутовки аэропорт Донецк достаточно интенсивно обстреливают из ствольной артиллерии, минометов и „Градов". Сегодня утром „укры" предприняли атаку на наши позиции под аэропортом с использованием бронетехники.
 
По предварительным данным, удалось поджечь 2 БТР. Танк противника успел укрыться. Вчера украинские СМИ распространили ложную информацию якобы о том, что „киборги" из аэропорта порезали около 63 бойцов из отряда Моторолы. В эти откровенные фейки не стоит верить, они создаются исключительно для того, чтобы скрыть неудачи и потери ВСУ в аэропорту.

Раненый ранее под Донецком британский журналист Грэм Филипс идет на поправку. Традиционно артобстрелу подвергались наши позиции в районе пос. Пески. Вчера в районе Песок ранение в спину получил британский журналист Грэм Филипс, он как раз снимал репортаж и попал под обстрел.
 
Наши бойцы вытащили Грэма из-под обстрела и оперативно доставили в больницу. С утра ездили, проведывали его. На данный момент с ним все в порядке. Осколок вытащили, рану подшили. Он уже двигается. Осколок прошел в мягкие ткани, не задев жизненно важных органов. Но, конечно, журналиста еще не выписали из больницы.

В отличие от украинских солдат, все ополченцы обеспечены теплой одеждой. Несмотря на тяготы воинской службы, тяжелые санитарные условия на передовой и на общее похолодание, бойцы находятся в бодром состоянии духа, здоровы.
 
Наши солдаты обеспечиваются теплой одеждой, средствами обогрева и теплой едой, несмотря на все сложности доставки продуктов и обеспечения на постоянно обстреливаемые участки фронта


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.regnum.ru/news/polit/1869793.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции