Жители ДНР в декабре начнут получать пенсии

0 3 429
0

В целях повышения социальной защищенности жителей Донецкой Народной Республики и в связи с решением властей Украины о прекращении работы пенсионного фонда Украины и выплат пенсий,
 
28 ноября 2014 г., глава Донецкой Народной Республики подписал Указ № 24 «О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий», в котором постановил Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики начать с 1 декабря 2014 г. выдачу социальных выплат пенсионерам следующих категорий:

— пенсии по возрасту и по инвалидности 1-й и 2-й групп — в размере 1000 гривен;

— пенсии по инвалидности 3-й группы — 900 гривен.

При этом Пенсионному Фонду и Министерству труда и социальной политики представить Министерству финансов списки категорий граждан, имеющих право на социальную выплату в соответствие с настоящим Указом, а Министерству финансов выделить финансовые ресурсы для исполнения настоящего Указа.

Контроль за исполнением настоящего Указа возложен на заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Карамана А.А.

«Это деньги ваши, это деньги пенсионеров. Украина обязана их выплачивать. Если вы всю жизнь отработали на Украину, платили налоги, то не важно, где вы проводите свою старость — в Китае, России или в ДНР, Киев обязан вам платить», — сказал Захарченко.

Пресс-центр ДНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции