В Киеве подтвердили прогноз Захарченко о «двух месяцах» для Украины

0 3 413
0

 
Уже через два месяца рядовые жители Украины ощутят на себе негативные последствия блокады Донбасса, продолжаемой ветеранами т.н. АТО. Об этом в эфире «NewsOne» заявил депутат Верховной Рады Сергей Тарута.


По его словам, в скором времени будет включен «печатный станок», Украину ждет новая волна инфляции.

«Потеряет каждый украинец – он станет беднее из-за того, что не будет денег в бюджете, не будет денег в экономике на развитие, мы потеряем рабочие места, не будет средств для финансирования на местном уровне. Особенно пострадают здесь и Донецкий, и Луганский регионы, и Запорожье, и Днепропетровск, и Харьковская область – те, кто работает в кооперации с теми предприятиями, которые находятся не на оккупированной территории и частично зависят от оккупированной территории…

Каждый украинец все это почувствует не в этом месяце, а через месяц-два, когда будет другой курс, инфляция, мы будем включать печатный станок, потому что по-другому денег мы не возьмем», — заявил Тарута.

2 марта глава ДНР Александр Захарченко предупредил, что режим Петра Порошенко напрасно бравирует тем, что удержит экономическую ситуацию, разорвав все связи с предприятиями Донбасса. На самом деле, Украине остаются считанные недели.

«Сейчас пошел отсчет. Каждый день – это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина. Максимум 60 дней, и государство фактически перестанет существовать», — заявил Захарченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции