Канада намерена прекратить финансирование Украины

1 2 119
0


Основным приоритетом украинской общины Канады является продолжение канадской технической помощи Украине. Об этом заявил президент Конгресса украинцев Канады Грод.

"Первый приоритет – это продолжение канадской технической помощи Украине. Срок большинства проектов истекает в 2018-2019 годах и есть угроза, что финансирование не будет продолжено. Новый министр имеет другие приоритеты, в которые входит усиление роли женщин и преодоление бедности. Украины среди них нет, и мы упорно работаем, чтобы убедить правительство изменить фокус и продолжить техническую помощь", – подчеркнул Грод.

По его словам, общий объем ежегодной технической помощи от Канады Украине достигает $50 млн.

"Эта помощь очень важна, потому что направлена в первую очередь на осуществление реформ", – подчеркнул он.

"Вторым приоритетом является лидерская роль Канады в размещении в Украине миротворческой миссии. И третьим – чтобы Украина стала приоритетом "Большой семерки" в 2018 году, когда эту организацию будет возглавлять Канада", – добавил президент Конгресса украинцев Канады.

Напомним, что в сентябре Канада увеличила число отказов в выдаче виз гражданам Украины.

Годом ранее министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Маккалум заявил, что Украина на тот момент не соответствовала критериям, которые Канада выдвигает странам, претендующим на безвизовый режим.

Тем не менее, 13 декабря власти Канады одобрили поставки летального вооружения Украине.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Сергей Шевцов
    0

    Нашли ЧЕМ пугать или угрожать!
    Главное, чтоб канадский памятник Голодомору в УССР не повалили, не раздробили и на сувениры не стали распродавать как украинские памятники В.И. Ленину или кусочки от "берлинской стены".

    Плавали, - ЗНАЕМ!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции