В Киеве взорвали милиционеров — пятеро ранены (фото)

0 2 120
0

В Киеве неустановленный преступник бросил взрывное устройство в правоохранителей и представителей общественного формирования по защите правопорядка. В результате пять человек госпитализированы с множественными взрывными и осколочными ранениями.


ГУ МВД по г. Киеву сообщило, что «ночью (18 января — прим. ред.) в 00:37 часов по спецлинии „102" в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве позвонил человек, который сообщил, что в квартире по ул. Пражской двое неизвестных насилуют его девушку.

По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений. Работники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже.

В это время открылись входные двери этого помещения, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство, быстро закрыл дверь, после чего раздался взрыв», — сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В результате множественные взрывные и осколочные раны туловища и нижних конечностей получили пять правоохранителей, все раненые госпитализированы.

Сообщается, что преступник скрылся, в настоящее время ведется его розыск. В ходе осмотра квартиры был изъят револьвер, открыты уголовные дела по статьям «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что два дня назад во дворе дома по ул. Николаева на Троещине также прогремел взрыв, в результате которого были повреждены несколько автомобилей.

С начала Киевом так называемой «АТО» на Донбассе, оружие и боеприпасы из зоны ведения боевых действий, в отсутствие должного контроля, расползаются по Украине. В результате этого, в стране значительно ухудшилась криминальная обстановка, а взрывы и стрельба становятся все более привычным делом, в том числе и в украинской столице.
 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции