Захарова прокомментировала пропажу Скрипалей

0 1 978
0


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга рассказала, что в Москве обеспокоены тем, что российские граждане Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не выходят на связь, и нет никакой возможности узнать об их местонахождении и самочувствии.

«Нас продолжают беспокоить отсутствие информации о самочувствии российских граждан Ю. Скрипаль и её отца С. Скрипаля, их местонахождении, продолжающийся отказ британских властей обеспечить к ним доступ консульских сотрудников российского Посольства. Считаем эти действия незаконными», — заявила она.

При этом Захарова подчеркнула, что Москва продолжает настаивать на независимом, объективном и транспарентном расследовании инцидентов в Солсбери и Эймсбери и ожидает, что Лондон должным образом отреагирует на запросы российского Следственного комитета в связи с уголовным делом по факту покушения на умышленное убийство Ю. Скрипаль, сообщает пресс-служба МИД России.

Ранее стало известно, что родные бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в английском Солсбери, опасаются, что их близкие уже мертвы.

Читайте также: В Совфеде объяснили, что было бы с Климкиным, если бы Россия воевала с Украиной


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //svpressa.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции