Депутат Рады подает в суд на спикера парламента из-за заявлений о Гитлере

0 1 091
0


Депутат Верховной рады Украины и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что подает в суд против спикера парламента Андрея Парубия из-за его заявления об Адольфе Гитлере.

Ранее Парубий в эфире одного из украинских телеканалов назвал Гитлера "самым большим" демократом. Он добавил, что сам изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать "вклад" фюрера в ее развитие.

"Заявление Парубия открыло наконец все карты до конца. Парубий сказал следующее: что надо изучать и внедрять на Украине прямую демократию, носителем которой является Адольф Гитлер, которого он научно изучал и которого надо признать героем. Я считаю, что с фашистами нам не по пути. Я сегодня подаю в суд на Парубия за пропаганду фашизма, которая запрещена в нашей стране. Второе — я сегодня обращаюсь ко всем посольствам европейских стран, в первую очередь в Германии, с просьбой дать оценку действиям нашей власти и Парубия и прекратить все контакты с ними", — сказал Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

Он также считает, что Парубий должен уйти в отставку и извиниться перед народом за свои высказывания.

Гитлер родился 20 апреля в 1889 году в деревне Рансхофен (Австрия). Основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель диктатуры Третьего рейха. Его политика стала одной из главных причин начала Второй мировой войны.

Читайте также: Google признал Верховную Раду «бл@дским цирком»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции