«Русские хотят сбить свою МКС»: Британский таблоид удивил даже политологов

0 2 359
0


Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что разведка США зафиксировала испытания в России противоспутниковой ракеты. Британские журналисты решили усилить эффект.

Британская газета «Дейли Экспресс» опубликовала статью с тревожным заголовком «Новая русская ракета, способная нацелиться на МКС, будет ГОТОВА к 2022 г» (стиль заголовка сохранен).

На это обратил внимание политолог Владимир Корнилов в своем Twitter.

[media=//twitter.com/Kornilov1968/status/1056082552119853057]

Вопросом о том, зачем русским надо целить в МКС, которая ими же управляется, авторы статьи не задаются, отметил он. «Или британцы думают, что ракета создается для того, чтобы долететь до МКС и кататься там вокруг Земли?» - спрашивает Корнилов.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что американская разведка зафиксировала испытания в России противоспутниковой ракеты. По мнению США, замеченная на истребителе Миг-31БМ в Подмосковье в сентябре ракета может использоваться для уничтожения космических аппаратов на околоземной орбите.

«Пишут же не для нас, а для своего обывателя», - комментирует один из подписчиков Корнилова. По словам автора комментария, британских читателей уже убедили в том, что МКС является исключительно американским достижением, а русские там – гости. «Они же уже Гитлера победили, теперь русских в космос из милости пускают», - иронизирует подписчик.

Царьград


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции