"Вышел мужик на митинг, объявил себя и.о. президента. США признали": Политолог иронично оценил попытку госпереворота в Венесуэле

0 3 816
0


Политолог и историк Владимир Корнилов в своем Twitter иронично оценил попытку госпереворота в Венесуэле, которую активно поддержали в Америке. "Вышел мужик на митинг, объявил себя и.о. президента. США признали", - отметил эксперт, добавив, что "надо брать пример".

Попытку госпереворота в Венесуэле политолог и историк Владимир Корнилов в своем Twitter описал всего в двух фразах, отметив: "Вот как нужно работать". Он указал на то, что ситуация в стране явно выходит за рамки закона и антиконституционна, не говоря уже о том, что "демократическими процедурами" здесь и не пахнет.

"Вышел мужик на митинг, объявил себя и.о. президента. США признали, - пояснил эксперт, иронично оценив саму попытку госпереворота. - Конституция? Демократические процедуры? Закон? Не, не слышали. Надо брать пример".

Напомним, накануне в Венесуэле фактически была попытка госпереворота, которая прошла по уже знакомому "украинскому" сценарию. Глава местного парламента Хуан Гуаидо, который активно продвигает проамериканскую политику, объявил себя временным президентом страны.

Его самопровозглашенную должность признали в США, потребовав от действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро не противиться оппозиции. В ответ Мадуро заявил о разрыве дипотношений с Соединенными Штатами и дал американским дипломатам три дня на выезд из Венесуэлы.

Читайте также: Спецслужбы США увидели опасность в расширении влияния России

[media=//twitter.com/Kornilov1968/status/1088161069938421761]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции