Запад "сдает" Порошенко? Немецкий депутат придумал "нюрнбергскую кару" для президента Украины за Донбасс

0 1 445
+1


Не только жители Донбасса теперь требуют трибунала для президента Украины. Их слова о военных преступлениях Петра Порошенко, наконец, услышали и на Западе.

Немецкий депутат Гуннар Линдеманн придумал "нюрнбергскую кару" для украинского лидера за Донбасс, предложив международный трибунал. В связи с этим возникает вопрос - уж не "сдает" ли Запад Порошенко?

Уже не только международные наблюдатели в ОБСЕ и сами ополченцы Донбасса отметили, что чем ближе дата президентских выборов на Украине, тем активнее и наглее ведут себя ВСУ, усиливая обстрелы, в том числе и мирных граждан региона.

На это же обратил внимание и депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн, приехавший изучить на месте обстановку в ДНР и ЛНР. Он напрямую связал ухудшение обстановки на линии фронта с выборами на главный государственный пост в стране. Юлить не стал, а напрямую обвинил в случившемся президента Украины Петра Порошенко.

"Это тактика Порошенко, и он хочет победить на выборах", - уверен немецкий депутат.

Но любопытен другой момент. Судя по его словам, можно прийти к логичному выводу - уж не "сдает" ли Запад Порошенко?

Уверенности в этом добавляет тот факт, что Линдеманн вслед за жителями региона придумал "нюрнбергскую кару" для президента Украины за Донбасс - за военные преступления отправить Петра Алексеевича под международный трибунал.

"Я считаю, что необходимо создать международный трибунал, который накажет и осудит военные преступления Порошенко", - заявил немецкий депутат.

Напомним, именно такой международный трибунал почти год (с ноября 1945 по октябрь 1946 года) проходил в Нюрнберге над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Учитывая верность идеалам нацизма и Бандере, которую активно проявляет сегодняшняя украинская власть, новый судебный международный процесс мог бы стать весьма показательным.

Предложение Линдеманна говорит о том, что требования жителей Донбасса о суде над Порошенко и всех причастных к военным преступлениям в регионе услышали не только в России, но и начинают прислушиваться к ним и на Западе.

Ведь немецкий депутат пояснил, что заниматься делом Порошенко должны высококвалифицированные юристы из всех европейских стран, а все преступления украинского режима против жителей Юго-Востока страны должны быть четко запротоколированы и оформлены документально.

Но при этом немецкий депутат поставил одно единственное условие для того, чтобы суд "был демократическим".

"Чтобы суд был демократическим, необходимо, чтобы прекратились военные действия и в Донбассе наступил мир", - цитирует Линдеманна Донецкое агентство новостей.

Читайте также: Путь «Геть від Москви!» ведёт к «Геть з України!»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции