"Он готов на жесточайшую провокацию": Михеев намекнул, что в планах Порошенко - пустить против Зеленского "тяжёлую артиллерию" (Видео)

0 1 969
0


Чем ближе решающий этап второго тура президентских выборов на Украине, тем жёстче становятся методы борьбы двух кандидатов-соперников.

Как предположил в программе "Итоги недели" политолог, обозреватель телеканала Царьград Сергей Михеев, нынешний лидер Пётр Порошенко готов на всё, чтобы остаться у власти. Поскольку отрыв голосов в пользу комика Владимира Зеленского слишком велик, то на фальсификацию итогов пойти невозможно. В таких условиях Порошенко, предполагает политолог, может решиться даже на жесточайшую провокацию.

Как отметил Михеев в эфире "Итогов недели", многие бывшие соратники уже начали покидать сторону Порошенко. Политолог констатирует: нынешний президент за считаные дни до того, как будет поставлена точка в предвыборной гонке, уже чувствует себя одиноким.

При это Порошенко прекрасно понимает, что на фоне уже опубликованных результатов соцопросов и экзитполов вариант с фальсификацией итогов выборов невозможен. Даже если пойти ва-банк и объявить о своей победе, предварив это махинациями, Вашингтон с Брюсселем могут и не признать такие итоги.

"Значит, у Порошенко сейчас возникает безвыходная ситуация", - констатирует Михеев. "Теперь могут пойти на жесточайшую провокацию, министр Полторак вот сказал, что, мол, мы можем провести свои суда в Керченском проливе. Но мне кажется, это уже не поможет. Как ни странно, всё будет работать против Порошенко. Ему, вероятно, придётся сделать кислую мину и сказать: "Я рад, что демократия победила". И свалить. Поэтому Порошенко и его команда, я думаю, в истерике находятся".

Негативные итоги принесёт и визит обоих кандидатов в Европу, констатирует политолог. Этот шаг лишь публично подтверждает несуверенность как Украины, так и самих претендентов на кресло главы страны.

"Вместо того чтобы в решающий момент бороться за внимание избирателей, они едут в Европу, чтоб на них кто-нибудь посмотрел, с ними кто-нибудь поручкался, поздоровался", - говорит Михеев.

План Зеленского ему понятен: он хочет опровергнуть слова злопыхателей о том, что будущий президент слишком молод и "маловесен" на политической международной сцене. Порошенко же "едет за последней надеждой". Однако кандидатам в независимой стране не надо ехать ни во Францию, ни в Германию, ни в Америку, чтобы повлиять на свои итоги, напоминает обозреватель.

"Им надо работать со своим избирателем. Украинские кандидаты в президенты этого не понимают. Или понимают, но ничего сделать не могут, потому как Украина давно и добровольно стала абсолютно несуверенной, несамостоятельной страной", - резюмирует Михеев.

Читайте также: "Жалкий плагиат" тактики Путина: Порошенко застыдили в Сети попыткой показать себя "альфа-самцом" перед Зеленским


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции