"Предатели Украины и пособники Кремля": Украинский посол обрушился с критикой на немецких политиков

0 2 501
0


Высказывания двух высокопоставленных немецких политиков – Штефана Вайля и Мануэллы Швезиг, которые считают вредными антироссийские санкции, введенные Евросоюзом, подверг резкой критике украинский посол в Германии Андрей Мельник.

"Предатели Украины и пособники Кремля", - заявил дипломат.

Столь резкий выпад в адрес премьер-министров федеральных земель Нижняя Саксония и Меклендург-Передняя Померания из-за их "пророссийской позиции" посол Украины позволил себе сделать в интервью немецкой газете Neue Osnabrucker Zeitung.

По мнению Мельника, заявления, которые звучат от Вайля и Швезиг являются "предательскими" со стороны немецких политиков. Украинский посол назвал премьер-министров "пособниками Кремля", разрушающими доверие к Германии как к посреднику.

Штефан Вайль не так давно заявил, что ограничительные меры, введенные против России Евросоюзом "не приносят никакой политической выводы". Мануэлла Швезиг, со своей стороны, выступила за то, чтобы сотрудничество с Россией стало более тесным. Политик уверена в том, что стабильности в Европе и во всем мире можно достичь только при условии более активной работы между Россией, Германией и ЕС в целом.

Читайте также: Немецкий депутат ответил на угрозы США из-за "Северного потока – 2"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции