Помпео потребовал от России сдать всех подозреваемых по делу о крушении МН17

0 2 835
0


Госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию сдать всех, кого ранее следствие по делу о крушении рейса МН17 под Донецком назвало в качестве подозреваемых.

После того как накануне международная следственная группа назвала имена четырёх подозреваемых по делу о крушении малазийского боинга рейса МН17, в Вашингтоне вновь разразились ультимативными призывам к России.

В частности, госсекретарь США Майк Помпео потребовал от России сдать всех подозреваемых по делу, которые находятся на территории РФ.

"Обеспечить, чтобы все лица, которым предъявлены обвинения и которые в настоящее время находятся в России, были привлечены к ответственности", - указывает американский дипломат.

Напомним, накануне были озвучены имена четырёх человек, среди которых трое - русские, один - украинский офицер. В МИД РФ подчеркнули, что эти выводы голословны. Однако, в Вашингтоне настойчиво требуют "крови".

Помпео напомнил требование Совбеза ООН, согласно которому "все подозреваемые были привлечены к ответственности, и все страны полностью сотрудничали в установлении того, кто за это ответственен".

"Мы призываем Россию уважать и соблюдать резолюцию СБ ООН 2166 от 2014 года", - цитирует РИА Новости Помпео.

Читайте также: Адмирал оценил реакцию российских моряков на инцидент с крейсером ВМС США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции