"Украина будет прикидываться шлангом": Публицист объяснил внезапное "прозрение" Нидерландов по MH17

0 13 163
0


Нидерланды решили расследовать роль Украины в деле о крушении "Боинга". Киев может стать ответчиком по делу о сбитом авиалайнере. Как написал в своём блоге публицист Борис Рожин, известный под ником colonelcassad, Амстердам решился прояснить для себя роль Незалежной в трагедии после озвученной позиции Малайзии. Но, убеждён он, Украина в данном кейсе "будет прикидываться шлангом".

Киев может стать ответчиком по делу о сбитом авиалайнере рейса MH17. Ранее в голландском парламенте единогласно было решено провести расследование о роли украинской стороны в этой трагедии.

О решении парламента сообщил на странице в Twitter депутат от Христианско-демократической партии Крис ван Дам. Отмечается, что иностранных парламентариев крайне интересует вопрос, почему Украина не закрыла воздушное пространство над зоной вооружённого конфликта.

При этом ранее глава МИД Нидерландов Стефан Блок заявил, что такое расследование - непростая задача, так как будет необходимо сотрудничество России. По словам публициста Бориса Рожина, который в "ЖЖ" публикуется под ником colonelcassad, заявление о готовности сотрудничать с РФ по этому расследованию вызывает улыбку.

"Не Голландия ли последние 4 года систематически игнорировала данные и улики, предоставляемые Россией", - задаёт риторический вопрос автор.

Рожин отмечает, что, вероятно, голландские политики учли позицию засомневавшейся Малайзии.

"Я бы особых иллюзий на тему этого расследования не питал - всё это видится реакцией Голландии на позицию, занятую Малайзией, которая не признала выводов расследования. Соответственно, способ хотя бы попробовать расследовать роль Украины, может служить цели создания видимости "объективности расследования". Разумеется, на вопрос, почему роль Украины не была расследована в предшествующие годы, вразумительный ответ мы вряд ли получим", - убеждён публицист.

К тому же, добавляет он, вероятнее всего, после такого решения украинская сторона и вовсе "будет прикидываться шлангом и делать вид, что это произошло случайно".

Твит ван Дама возмутил свидомых украинцев и они поспешили выплеснуть свои эмоции в комментариях на странице депутата.

«Предложение по дальнейшему расследованию факта, что не было закрыто воздушное пространство над Украиной, только что принято единогласно. Мы рады, что можем поднять дело MH17», — написал Крис ван Дам в Twitter.


«Вы боретесь в неправильном направлении, проклятые наркоманы!» — негодует некто
Volodymyr KUKSYNOK.

А пользователь с ником 25ЄС_EU_UA_NATO_USA_?????????? написал: «Спроси Путина — он знает все, а не Украину».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции