"Мужество и воля": Первый президент Украины дал советы Зеленскому, как вести себя на встрече с Путиным

0 1 183
0


Первый президент Украины Леонид Кравчук дал советы новому руководителю страны Владимиру Зеленскому, как вести себя на встрече с Владимиром Путиным.

Главы государств увидятся буквально через неделю во время "нормандского формата" в Париже. Леонид Кравчук заявил, что Зеленский должен "защищать Украину". Для этого ему потребуются мужество, воля и "смелость заявить об интересах" народа, сказал Кравчук.

В эфире телеканала "112" первый президент Украины Леонид Кравчук дал наставления своему молодому коллеге Владимиру Зеленскому. Главе государства предстоит встретиться в Владимиром Путиным во время "нормандского формата" в Париже 9 декабря . Кравчук считает, что Зеленский должен проявить мужество и волю, чтобы отстоять интересы своей страны.

"Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду - нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда помогают только на словах. С нами играют, как кошка с мышью", - цитирует первого президента РИА Новости.

Кравчук напомнил, что Зеленский должен говорить только о том, что согласуется с интересами украинского народа. Для этого президенту потребуются мужество, воля и "смелость заявить об этих интересах".

Мероприятие в формате "нормандской четверки" пройдет в Париже в начале декабря. На ней встретятся президенты России, Германии, Франции и Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции