Форточка, двери и даже невеста: разговоры Путина и Зеленского заставили первого президента Украины фантазировать

0 1 271
0


Разговоры Путина и Зеленского заставили первого президента Украины фантазировать. Объясняя, как строится взаимодействие лидеров, Кравчук вспомнил о дверях, окнах, форточках и даже невесте.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что отношение президента России Владимира Путина к президенту Украины Владимиру Зеленскому значительно лучше, чем к его предшественнику - Петру Порошенко. Подобный тезис Кравчук высказал в беседе с журналистами телеканала "112 Украина".

"Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского", - сказал политик, добавив, что с Порошенко Путин в принципе отказывался разговаривать, а с Зеленским диалог начался, а после бесед состоялся и обмен в формате 35 на 35. Речь идет об обмене удерживаемыми лицами, который, как ранее заявлялось, должен стать первым этапом большой работы в этом направлении.

Кравчук полагает, что сегодня Москва стала смотреть на Киев по-другому - "не как на невесту, а как на государство". И для такой перемены, по версии Кравчука, были "проделаны другие шаги". Какие именно? Не уточняется.

В целом, Кравчук видит немало неразрешенных вопросов между Москвой и Киевом. Справиться с ними быстро не получится, однако "форточка открылась", а значит, "нужно открывать окно, а потом и двери" - "чтобы говорить серьезные речи". Политик считает, что "первый серьезный разговор" пройдет в Париже - на встрече нормандской четверки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции