Над базами США, прикрывающими кражу нефти в Сирии, замечены российские ударные вертолёты

0 2 125
0


То, что Россия отправила в Сирию свои боевые вертолёты Ми-24 и Ми-17, Пентагон узнал ещё несколько лет назад при помощи разведывательных спутников. Однако теперь некоторые источники утверждают, что в Сирии находятся и ударные вертолёты Ми-28Н.

О том, что в провинции Хасака, в районе расположения трёх американских баз, прикрывающих незаконную добычу, а проще говоря - кражу сирийской нефти, замечены "Ночные охотники" - российские ударные вертолёты Ми-28Н. Фотографию опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Last Defender. Никаких комментариев к фотографии он не оставил.

Скриншот: Twitetr/@LastDef

По мнению некоторых экспертов, на которых ссылается интернет-портал Avia.pro, российские военные осматривали территорию, где, предположительно, командование хотело бы основать наблюдательный пункт или даже военную базу.

Официального подтверждения этой информации в настоящее время нет, как и неизвестно, используются ли в Сирии вертолёты Ми-28Н "Ночной охотник". До сих пор ВКС России применяли другие типы вертолётов, о наличии которых в Сирии известно давно. В частности, информацию об их прибытии в Латакию несколько лет назад американские военные получили при помощи разведывательных военных спутников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции