ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии (Видео)

0 6 661
0


Новый репортаж «РВ» из Сирии про инцидент военнослужащих России и США вызвал серию публикацию в отечественных и иностранных СМИ.

Ряд изданий не смогли разобраться в происходящем на нашем видео и выдали российские Ми-35 и Ми-8АМТШ за американские «Апачи», а некоторые сайты осознанно исказили нашу информацию и сообщили о какой-то атаке со стороны ВВС США.

В связи с поднявшимся нездоровым шумом «РВ» публикует новые кадры и подробности инцидента.

На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне нашей техники попытались приблизиться два ударных вертолёта AH-64 Apache, тем самым они нарушили договорённости о взаимодействии между нашими странами.

В ответ сопровождавшие наш патруль экипажи вертолётов Ми-35 и Ми-8 АМТШ пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы сразу быстро ретировались, отлетев на приличное расстояние.


Напомним, что поведение штатовских военных очень сильно изменилось после громкого инцидента с тараном бронемашины International MaxxPro БТРом военной полиции, с тех пор сухопутные силы США не встают на пути наших патрулей и предпочитают даже не показываться им на глаза.

«ВВС США атаковали армию России»

Повторим, что ряд изданий случайно или специально исказили нашу информацию, сообщив о выдуманной ими «атаке» ВВС США.

Известный арабский портал «Аль-Масдар» не смог верно интерпретировать происходящее и написал: «Во время нового инцидента американские военные вертолеты были замечены кружившими над колонной российской армии в мухафазе Аль-Хасака после прошлого столкновения с американскими наземными войсками.

На видео, опубликованном на YouTube-канале „РусВесна. СУ“, американские вертолеты быстро приближались к российским машинам и кружили над ними на проезжей части в мухафазе Аль-Хасака».

«„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии» — под таким заголовком вышла статья на сайте ИА «Дейли». В материале авторы сослались на Al-Masdar и написали, что американские «вертолёты буквально нависают над бронеавтомобилями потенциального противника. Во время одного из таких инцидентов на этой неделе боевые вертолёты ВВС США были замечены кружившими над колонной Российской армии в Хасаке… На видео, опубликованном на YouTube, американские вертолёты быстро приближались к российской технике и кружили над ними над проезжей частью».

На самом же деле над конвоем бронемашин ВС РФ кружили наши же вертолёты Ми-35 и Ми-8АМТШ, а «Апачи» следовали на приличном расстоянии.

«Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных» — под таким ложным заголовком вышла статья на сайте «Авиа.про», авторы которого регулярно сильно преувеличивают, искажая реальность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции