Политолог назвал истинного миротворца по урегулированию ситуации в Ливии

0 584
0

Международную конференцию по урегулированию ливийского кризиса посетили представители многих стран. Однако эксперты уверены, что все они на подхвате у России. Именно Москва играет ключевую роль и продвигает идею мира на Севере Африки.


Так, президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин уверен, что именно российская делегация диктует план по стабилизации ситуации в Ливии. По словам эксперта, Москва уверенно идет к своей цели.


«Россия является сегодня центром силы по принятию решения по примирению сторон», — заявил политолог.


Самонкин также подчеркнул, что ранее Россия добилась успеха на Ближнем Востоке. В частности, он выделил, что противостояние Вашингтона и Тегерана ослабило позиции американцев в регионе.


«Это говорит о том, что наша страна успешно закрепилась в исламском мире», — подчеркнул эксперт.


Заявление Юрия Самонкина вполне справедливо. Именно российская сторона смогла усадить противоборствующие стороны Ливии (Правительство национального согласия и Ливийскую национальную армию) за стол переговоров, хотя до этого они не шли на диалог.


Конечно, сегодня говорить о мире в Ливии еще рано. Тем не менее, сделан важный шаг для стабилизации в африканском государстве. Представители ПНС и ЛНА готовы продолжать диалог.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции