«Побили горшки с Китаем, распугали всех инвесторов» – в Киеве озвучили результаты «Зе-реформ» (Видео)

0 1 146
0


Киевские власти не готовы выдвигать на всенародный референдум какие бы то ни было серьёзные вопросы, волнующие общество, будь то Донбасс или рынок земли.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гайдай, передаёт «ПолитНавигатор».



«Спрашивать мнение народа по этому вопросу и по другим, реально волнующим общество (не про каннабис, а Донбасс, рынок земли), власть не собирается спрашивать… Любая реформа, будь то открытие рынка земли, сейчас неважно – для украинских или иностранных потребителей, любая другая реформа, медицинская, она невозможна в неправовом государстве.

У нас государство неправовое на самом-то деле, потому что есть новые данные по преступности в мире, и мы занимаем лидирующие позиции в Европе, по уровню коррупции, а вы же понимаете, что коррупция – это один из маркеров, который отпугивает реальных инвесторов. Угроза рейдерства, угроза преследования оппозиции.

Ведь недавно «сеть солидарности» – это международная правовая организация рапортовала, что тот же Анатолий Шарий преследуется по своим взглядам политическим, ряд других политиков, деятелей. Это же всё отпугивает потенциальных инвесторов, тех, которые реально хотят вкладывать в Украину. Не просто лоббировать интересы западных корпораций, а вкладывать. Я уже молчу о том, как мы побили горшки с Китаем», – заключил Гайдай.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции