МИД РФ предостерёг Германию от испытания надежности российской армии

0 1 474
0


Россия надеется, что в Германии найдутся разумные руководители, способные удержать министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр от испытания Вооруженных сил РФ.

Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Незаинтересованность в серьезном диалоге с Москвой по деэскалации продемонстрировала накануне натовской встречи министр обороны ФРГ А. Крамп-Карренбауэр. Она подчеркнула, что НАТО должен показать готовность использовать против России свои вооруженные силы. Надеемся, что в Германии найдутся разумные руководители, способные удержать своего министра обороны от опрометчивого желания испытать надежность наших вооруженных сил», — заявила Захарова.

По ее словам, заседание Совета НАТО еще раз подтвердило, что «вся огромная натовская махина по-прежнему, спустя 70 лет, нацелена исключительно на сдерживание России».

«Провально завершив свою эпоху „больших операций“, альянс снова, как и во времена холодной войны, затачивает свои потенциалы под противостояние „противнику на Востоке. В этих целях натовские министры утвердили стратегический план по реализации Концепции обороны и сдерживания в Евроатлантике, решили актуализировать планы обороны альянса на „восточном фланге“», — отметила представитель МИД.

Захарова также обратила внимание, что в лексикон представителей НАТО вошел термин “противники“, что, по ее словам, является еще одним свидетельством возвращения альянса во времена холодной войны. При этом Захарова подчеркнула, что Россия альянсу не угрожает, однако его шаги и заявления убеждают в верности принятых Москвой решений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции