Россия стягивает войска к границе с Украиной (Видео)

0 3 636
0


Всё чаще в Сети появляются видео передвижения российских войск в приграничных с Украиной областях, всё чаще об этом в истерических интонациях пишут украинские СМИ.

В Воронежской, Ростовской, Белгородской и Брянской областях были замечены танки и ракеты. Всё это происходит на фоне молчания военно-политического руководства Российской Федерации.

Как сообщалось, американская The Washington Post написала, что Запад «обеспокоен» сосредоточением сил вблизи украинской границы, в очередной раз игнорируя тот факт, что российская армия передвигается по своей территории.

Складывающаяся ситуация чем-то напоминает апрель текущего года, когда России было достаточно подтянуть группировку войск к границе, чтобы все разговоры о наступлении Украины на ДНР и ЛНР закончились.

При этом молчат Берлин и Париж, молчит (за исключением публикации в Washington Post) Вашингтон.

А Украина, воодушевлённая ударом «Байрактара» и произведённым эффектом, гонит на юг эшелоны с техникой из Харькова и Славянска, налаживает понтонные переправы к захваченным участкам серой зоны и разворачивает госпитали.

И, хотя многочисленные военные эксперты утверждают, что в преддверии зимы никто наступать не станет, напряжённость на линии фронта ощутимо растёт.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции