Задержан диверсант, пытавшийся подорвать российскую военную колонну (Видео)

0 7 777
0


В Токмаке Запорожской области украинский диверсант попытался подорвать тыловую колону ВС РФ и планировал проведение ряда терактов на объектах критической инфраструктуры города.

Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает «ПолитНавигатор».



На занятых российской армией территориях было создано террористическое подполье. Одну из «спящих» ячеек ликвидировали в Запорожской области. На видео задержанный демонстрирует снаряжение и боеприпасы из «схрона».

«С момента начала специальной военной операции ВС России я прибыл из Днепропетровска в город Токмак, где заложил два схрона. В одном заложил РПГ, в другом три цинка патронов и десять гранат.

Потом поехал в село Калина, где сделал схрон, в который заложил 7 кг пластида и 3 кг тротила.

Потом заложил схрон в Малочанске с автоматом Калашникова.

Когда по городу началась двигаться техника ВС России, я изготовил коктейли Молотова и бросил их по технике. С уверенностью могу сказать, что один тентованный «КамАЗ» загорелся.

Я планировал подорвать железнодорожный мост, а также планировал сделать взрывное устройство, чтобы подорвать колонну техники РФ. Осуществить не смог, так как меня задержали.

Обучению минно-взрывному делу проходил под руководством иностранных военных из Великобритании на базе 93-й механизированной бригады», – рассказал диверсант.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции