Польша боится оккупировать Западную Украину. Что останавливает поляков?

0 5 534
0


Выяснилось, что останавливает польские власти от вторжения в западную часть Незалежной.

Украине давно предрекают полный и окончательный распад. Мол, соседние страны заберут её себе по частям. Западную Украину прочат Польше. Однако страна пока опасается оккупировать территорию. Причину объяснил военный эксперт Владимир Евсеев.

По его словам, при вторжении поляков в Незалежную им никто не поможет - эти действия не позволят активировать статью о коллективной обороне НАТО. А значит, Варшава будет беззащитна перед ответом России.

"Сейчас есть опасность, что Россия, как сказал Путин, даст молниеносный ответ, а это сдерживает и Польшу, и Румынию… Речь не идёт о полномасштабной войне с НАТО, потому что ввод польских войск на Украину не позволит задействовать статью НАТО о самообороне. Польша в этом случае окажется сама по себе. Россия может нанести удары ракетами "Кинжал", который нечем будет парировать. Это будет сопровождаться гибелью польских военнослужащих без всякой возможности ответить. Польша этого серьёзно опасается", - цитирует Евсеева "Украина.ру".

Эксперт добавил, что польские войска могут войти в Незалежную только после начала полного распада Украины. Мол, тогда киевские власти полностью утратят рычаги управления страной.

Напомним, ранее прошла информация, что Польша хочет установить контроль над "своими историческими владениями" на западе Украины. При этом, по мнению эксперта института стран СНГ, политолога Ивана Скорикова, США не допустят подобного. Однако о протекторате Польши над западной частью Украины с сохранением видимого суверенитета этой территории вполне может идти речь.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции