Шольц, Макрон, и Драги отказали Зеленскому. Стало известно об итогах визита тройки в Киев

0 1 458
0


Тройка европейских лидеров не пошла на требования украинского лидера.

На днях президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги побывали в Киеве. Там политики встречались с лидером Незалежной Владимиром Зеленским. По обыкновению последний просил у коллег оружия и боеприпасов. Однако теперь стало известно, что евротройка ему отказала.

Как пишет обозреватель Дойл МакМанус в своей статье для Los Angeles Times, Запад начал проявлять признаки "усталости от Украины". Причина понятна - им становится тяжело выносить экономические последствия антироссийских санкций.

"И всё же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия", - подчеркнул МакМанус. А заодно усомнился, что Незалежная в ближайшее время попадет в Евросоюз.

"При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе - долгожданное заявление для Киева даже с учётом, что оно носило всецело символический характер", - отметил автор.

Между тем президент США Джо Байден вряд ли приедет на Украину в ходе предстоящих поездок по странам Европы и Ближнего Востока. Об этом заявил сам американский лидер в ходе общения с журналистами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции