"Умница Скотт Риттер" объяснил финт России с ударом по Одессе

1 9 411
+4


Министерство обороны России подтвердило нанесение удара по морскому порту Одессы. А в Сети объяснили, зачем он был нужен.

Появились разъяснения относительно удара по порту в Одессе. По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, его нанесла Россия. Били по складу ракет Harpoon, которые завезли США. А также по украинскому военному кораблю и ремонтным цехам для этих самых кораблей. Но как же так: ведь в Стамбуле Россия обещала позволить вывоз украинского зерна из Одессы. Оказывается, зерно - отдельно, Одесса - отдельно.

"Тем самым Россия утверждает своё право наносить удары по порту Одессы одновременно с вывозом зерна из порта Одессы, - сообщает телеграм-канал "Умница Скотт Риттер". - В договоре о вывозе зерна прямо сказано, что Россия обязуется не наносить удары по инфраструктуре вывоза зерна. А обязательств России не наносить удары по военным объектам в портах ничего нет. Можно бить. И даже нужно бить".

Напомним, чуть ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия нанесла удар по военному катеру в порту Одессы ракетами "Калибр". "Ракеты "Калибр" уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта высокоточным ударом, отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу", - отметила дипломат, изящно обыграв известную матерную кричалку киевского режима о русском корабле.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Grei
    +1

    Вот туда он и ушёл, украинский военный корабль! Опять перемога!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции