Под Энергодаром высадился украинский десант. В дело вступила авиация: Что известно к этому часу

0 1 818
0


Глава администрации Александр Волга сообщил о высадке украинского десанта под Энергодаром. В дело вступила авиация, уточняет чиновник. 


По данным Александра Волги, группа украинского десанта высадилась в районе Энергодара. Именно в этот город должна попасть миссия МАГАТЭ для оценки ситуации на Запорожской АЭС.


В комментарии журналистам Волга уточнил, что сейчас удалось обездвижить боевиков ВСУ.


"Они на данный момент лежат, по ним работает авиация", - сказал он.


Как отмечает автор Telegram-канала "Голос Мордора", президент Украины Владимир Зеленский "кинул на убой ещё немного пушечного мяса. На сей раз - чтобы сорвать миссию МАГАТЭ на ЗАЭС".


Эту информацию официально подтверждает и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, высадка десанта и обстрел Энергодара украинскими войсками сделаны с целью помешать приезду МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.


Тем временем агентство Reuters сообщило о том, что миссия МАГАТЭ выдинулась в сторону Энергодара из Запорожья. Однако губернатор Запорожской области Украины Старух уточняет, что миссия пока не может попасть в Энергодар из-за боевых действий. Украинский чиновник заявил, что русская армия якобы ведёт огонь по маршруту, по которому должна двигаться делегация.


Стоит отметить, что вброс украинского губернатора об обстрелах со стороны русской армии не выдерживает никакой критики – факты в самом Энергодаре разбивают его ложь в пух и прах. Напомним, что украинская армия с самого утра открыла огонь по Энергодару и продолжает его обстреливать до сих пор. Уже известно, как минимум о трёх погибших мирных жителях и одном раненом. В городе горят детские сады.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции