Баскетбольные кроссовки — обзор лучших моделей

0 13
0

 
Баскетбол — очень спортивный вид спорта, который требует от игроков постоянного внимания и напряжения. Каждая минута матча полна бесчисленных поворотов, смен направления, прыжков и ускорений. Все это подвергает серьезному испытанию опорно-двигательный аппарат, особенно сильно повреждаются кости стоп и голеностопных суставов. При серьезных тренировках по баскетболу стоит быть разумным при выборе наилучшей обуви, которая позволит наслаждаться игрой, не травмируя себя.

Популярные модели баскетбольных кроссовок

В основном самые популярны модели для баскетбола это обувь фирмы Nike недорого, к тому же сейчас купить кроссовки Nike недорого можно без проблем.
Nike LEBRON WITNESS
Джеймс Леброн не нуждается в представлении. По мнению многих, он лучший баскетболист, когда-либо игравший на мировых площадках. Обувь, подписанная его именем, не может быть некачественной. Верх очень высокий, что дает отличное чувство безопасности и стабильности, а подошва эффективно амортизирует «приземление» даже после самых высоких прыжков.
 
Adidas Harden Vol.3
Обувь с автографом Джеймса Хардена, одного из самых известных бомбардиров NBA. Их отличает способ крепления. Вместо шнурков использовалась большая прочная липучка. Такое решение исключает возможность расшатывания обуви во время действия, а значит, снижает риск получения травмы.
 
Nike Zoom KD 10
Модель Nike произведена в сотрудничестве с другой звездой NBA, Кевином Дюрантом. Выбирайте её, если ваша обувь часто натирает, и вы ищете пару, которая решит эту проблему. Благодаря технологии Flyknit обувь полностью бесшовная, что обеспечивает комфорт, не имеющий себе равных в моделях, выполненных традиционным способом.
 
Nike Mamba
Легендарная модель уникального баскетболиста, которым был Коби Брайант. Особенностью кроссовок Mamba является очень низкий верх, что может понравиться игрокам, которые хотят больше свободы. Однако они не рекомендуются людям, у которых уже были проблемы с голеностопными суставами, в этом случае лучше выбрать изделие с более интенсивной амортизацией.
 
Nike Air Force 1 Mid
Или, может быть, вы ищете что-то более классическое? В этом случае нет лучшего варианта, чем Nike Air Force 1. Эти кроссовки выпускаются практически в неизменном виде уже несколько десятков лет, но до сих пор имеют толпы сторонников. На общий взгляд, современные модели более комфортны, но уровень Nike Air Force 1 отрицать нельзя. Они также предлагают очень хорошую поддержку лодыжки.
 

На что обратить внимание при покупке баскетбольной обуви?

Прежде всего, баскетбольная обувь должна обеспечивать надежную поддержку голеностопного сустава. Его растяжения — одна из самых распространенных травм среди баскетболистов, а приличная обувь помогает свести этот риск к минимуму. Обувь с верхом до щиколотки работает лучше всего, но есть и более низкие модели, которые обеспечивают хороший уровень поддержки. Однако если вы человек, склонный к травмам, то выбирайте первый вариант.
 
При выборе обуви стоит ориентироваться на вариант с правильной подошвой. Он должен быть достаточно толстым, чтобы обеспечить нужный уровень амортизации. Важны также нескользящие свойства, а также то, насколько хорошо обувь сидит на ноге. Если вы покупаете обувь в Интернете, то подумайте о том, чтобы заказать несколько пар с идеей возврата обуви с плохой посадкой.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции