Что выбрать авторизованный официальный сервис или ремонтировать в гараже?

0 25
0

 

Использование авторизованного сервисного центра для ремонта и технического обслуживания вашего автомобиля может быть отличным способом гарантировать, что ваш автомобиль всегда находится в отличном состоянии. 

Дилеры часто являются высококвалифицированными и сертифицированными специалистами, которые имеют доступ к новейшим инструментам, запчастям и технологиям для диагностики и устранения любых неполадок с вашим автомобилем. Выполнить серьезный ремонт двигателя, да еще и с гарантией, может только профессиональный автосервис. Как показала практика, в гараже и без спец инструмента, ремонт двигателя оказывается плачевным. Подробнее в автосервисе АВАНТ.

Однако у Официального дилера также есть некоторые недостатки, которые следует принимать во внимание.

Плюсы

Качественное обслуживание: сервис дилера имеет высокую квалификацию и опыт работы с маркой и моделью вашего автомобиля. Они также в курсе новейших технологий, запчастей и инструментов, необходимых для диагностики и устранения любых неполадок в вашем автомобиле.

Гарантия: многие авторизованные сервисные центры предлагают гарантию на свои запчасти и сервисное обслуживание. Это означает, что вы можете быть уверены, что любые поломки деталей будут отремонтированы или заменены бесплатно, если что-то пойдет не так.

Минусы получения обслуживания у официального дилера многочисленны. Во-первых, стоимость обслуживания у официального дилера часто намного выше, чем у независимого гаража или механика. Это связано с тем, что дилер часто взимает плату за использование специальных деталей и инструментов, а также в стоимость работы включена зарплата персонала. 

Кроме того, сервис, предоставляемый официальным дилером, может быть не таким персонализированным, как в независимом гараже, поскольку дилерским центрам часто приходится иметь дело с большим количеством клиентов. Наконец, официальные дилеры часто не столь гибки и сговорчивы, как независимые гаражи, поскольку они могут быть не в состоянии устранить проблему за пределами своих стандартных часов обслуживания.

Конечно же, лучше всего оставить свой выбор в пользу автосервиса, но подойти к такому выбору нужно очень серьезно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции