Что сейчас происходит под Артёмовском?

0 223
0

Военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Брюс» сообщает об успехах на бахмутском и соледарском направлениях.

После взятия под контроль Благодатного штурмовые группы ЧВК «Вагнер» развили наступление на север, захватили крупный опорный пункт ВСУ протяженностью в один километр и вышли к перекрестку возле села Сакко и Ванцетти. Сейчас там идут тяжелейшие бои.

В Парасковиевке «музыканты» продвинулись в частном секторе на юго-востоке населенного пункта и расширили зону контроля в районе трассы M-03.


В Артёмовске (Бахмуте) бойцы ЧВК «Вагнер» заняли очередные позиции ВСУ в восточных и южных кварталах города. В частности, на переулке Ватутина смогли вплотную подойти к пятиэтажкам, с которых противник контролировал большую часть частного сектора, затрудняя движение штурмовых групп.

К юго-западу от Бахмута после взятия крупного опорного пункта севернее Клещеевки «музыканты» продолжают успешно расширять зону контроля в направлении Ивановского (Красного), оказывая все большее давление на трассу снабжения Часов Яр — Бахмут.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции