Применение ВС РФ тактики окружения: силам ВСУ в Харькове, Сумах и Чернигове будет несладко

0 474
0

На фоне подготовки ВСУ к проведению контрнаступления Вооруженным силам России следует придерживаться специальных стратегических решений, которые позволят запутать противника.

К такому выводу пришел известный российский политический эксперт, обозреватели МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он рассказал о применении ВС РФ тактики окружения, а также объяснил, как российская армия может «раздергать силы ВСУ по нескольким направлениям».

Ростислав Ищенко заметил, что Вооруженные силы России способны быстро и эффективно достигнуть положительных результатов в направлении Харькова и Сум. В рамках специальной операции российской армии необходимо взять эти города в окружение, что серьезно отразится на боеспособности ВСУ. Украинским группировкам, расположенным в Харькове, Сумах и Чернигове будет несладко.

«Это позволит раздергать силы ВСУ по нескольким направлениям, нанеся им потери, создать пояс безопасности вдоль нашей границы и прикрыть Донбасс от будущего удара с севера», — объяснил эксперт.


По словам политолога, применение тактики окружения позволит ВС РФ добиться существенного результата сразу на нескольких направлениях, а также организовать буферную зону с границей по Днепру. Фактически российская армия полностью освободит Левобережье Украины, лишив киевского режима возможностей для проведения новых наступательных действий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции