Экс-полковник ВСУ считает, что малайзийский «Боинг-777» был сбит МиГ-29 (ВИДЕО)

0 2 384
0

Как заявил эксперт, выполнить такую задачу мог только летчик-снайпер, вычислить которого при желании несложно — на Украине их всего несколько человек.


Известный военный эксперт Сергей Балабанов, в 2001 году возглавлявший комиссию по расследованию катастрофы российского Ту-154, заявил, что малайзийский «Боинг» над Донбассом был сбит самолетом МиГ-29, которым управлял украинский пилот высшей категории. 

По пулевым отверстиям в кокпите кабины «Боинга» видно, что использовалась пушка как у МиГ-29–30-миллиметровая. Причем летчик был не первой-второй категории — здесь использовалась высшая категория, летчик-снайпер. В Украине таких всего три-пять человек.

Если искать, найти будет легко. Полагаю, это был МиГ 40-ой авиационной бригады ВС Украины, либо 25-ый истребительный полк, — заявил бывший полковник ВСУ.

Все прочие существующие версии, по мнению эксперта, не выдерживают проверки фактами. Так, например, заявления, что к крушению пассажирского лайнера могут быть причастны ополченцы, опровергаются сразу несколькими доводами.

— У ополченцев не было ни авиации, ни зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». 30 марта 2014 года Вооруженные силы Украины вывели 156-й полк, состоящий из трех дивизионов Бук-М1, которые дислоцировались в Авдеевке, Луганске и Мариуполе. Руководил операцией генерал-майор Иван Теребуха. Это подготовленный и исполнительный офицер, — уверен Балабанов.

Кроме того, у эксперта вообще есть серьезные сомнения, что «Боинг» рухнул после попадания ракеты «Бук-М1», о чем, к примеру, заявляли представители компании «Алмаз-Антей».

— Ракета летит по траектории сверху вниз и падает на самолет, как кобра. Она начинена десятью тысячами металлических осколков Т-образной формы. Если бы боевая часть ракеты разорвалась на расстоянии трех-пяти метров от «Боинга», о чем говорят специалисты, от того вообще ничего не осталось бы, — пояснил Балабанов.

Кроме того, по его словам, отсутствовал и инверсионный след, который появляется при сжигании ракетного топлива — по крайней мере, ни российские, ни украинские специалисты его не зафиксировали. При благоприятной погоде такой след держится в течение часа, а в тот день была лишь небольшая облачность.

— Не согласен я и с выводами Следственного комитета, что «Боинг» был сбит Су-25, которым управлял летчик Волошин. Эти самолеты не используются на высоте семи тысяч метров и не могут там маневрировать. К тому же и летчик не был подготовлен для выполнения таких задач,- резюмировал Сергей Балабанов.

Напомним, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» потерпел крушение на территории Украины 17 июля 2014 года. Самолет упал в районе города Снежное Донецкой области. Тогда погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.
 
[media=//youtu.be/-rFVie26iCU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции