Пьяные американские наёмники устроили дебош в Мариуполе

0 2 026
+5

Американские наемники, воюющие на стороне Киева на Донбассе, пьют в барах Мариуполя и пристают к местным жителям.
 
Об этом во время брифинга в Донецке заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, при этом, украинские военные после новогодних праздников стали частыми «клиентами» хирургических отделений после пьяных драк.

«В городе Мариуполь, в боулинг-клубе «Порт-Сити» замечено распитие спиртных напитков 17-ю военнослужащими частной военной компании. Предположительно, граждане США. Речь вели на английском, имели американские знаки отличия. Отдых военнослужащих в увеселительном заведении отличался наличием высокомерных черт, присущих американской нации. Данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население к бытовым конфликтам.

По имеющимся данным, после проведения новогодних праздников, в лечебные учреждения Украины поступили более 300 украинских военнослужащих, большая часть из которых с психическими расстройствами и инфекционными заболеваниями, вызванными антисанитарией и нечеловеческими условиями пребывания на передовой. Немало военнослужащих с челюстно-лицевыми переломами и огнестрельными ранениями, полученными в результате пьяных внутренних разборок», — заявил Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции