После посещения «Ельцин Центра» мнение Михалкова о нем ухудшилось

0 855
0

 
Посетив «Ельцин Центр», российский кинорежиссер Никита Михалков заявил, что изменил свое мнение об этой общественно-политической организации в худшую сторону.


«Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше, и говорил бы еще жестче», — подчеркнул Михалков на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.


Как сообщалось, ранее режиссер заявлял, что деятельность «Ельцин Центра» разрушает национальное самосознание детей, поскольку представляет необъективную оценку истории России. В ответ вдова первого президента РФ Наина Ельцина назвала слова Михалкова «лживыми», подчеркнув, что режиссер ни разу не был в «Ельцин Центре».

«Ельцин центр» открылся в ноябре 2015 года как «общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России». Среди его задач называется «сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 1990-х годов».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции