В Израиле отказались принимать Гройсмана — Haaretz

0 1 525
0

 
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение отменить запланированный на следующую неделю в Израиль визит главы украинского правительства Владимира Гройсмана, сообщает израильская газета Haaretz.


Как отмечает издание, ссылаясь на слова высокопоставленного чиновника в Иерусалиме,  решение было принято из-за вчерашнего голосования Украины в поддержку резолюции Совета Безопасности ООН, требующую прекратить строительство еврейских поселений на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим.

Из 15 членов Совебеза в поддержку документа проголосовали 14 стран, воздержались США.

Haaretz называет Гройсмана «первым еврейским премьер-министром Украины» и утверждает, что у него «есть семья в израильском городе Ашдоде».

«До избрания на пост премьер-министра, Гройсман был мэром Винницы, где  был известен активным участием в еврейской общине и укреплении ее связей с заграницей, особенно с Израилем, чтобы принести выгоду городским проектам», — пишет израильская газета.

В то же время Украина вместе с Израилем оказалась в числе 70 стран-членов ООН (из 193), которые на Генеральной ассамблее ООН голосовали за антироссийскую резолюцию по Крыму, обвиняющую РФ в нарушении прав человека на полуострове.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции