Гройсман и Порошенко готовят масштабное ограбление пенсионеров (Видео)

1 2 253
0


Правительство Украины намерено на ближайшей сессионной неделе «пропихнуть» через Верховную Раду так называемую «пенсионную реформу», которая обернется очередным ограблением граждан.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-депутат Верховной Рады Андрей Павловский.

[media=//youtu.be/uQkMO6zKy_w]

«У нас есть конфиденциальная информация, что правительство Гройсмана будет пытаться на следующей пленарной неделе «пропихнуть» этот законопроект фактически без обсуждения, игнорируя мнение профильного комитета по социальной политике, и принять закон сразу в первом и во втором чтении, и в целом — не дать возможность народным депутатам внести изменения в эти антисоциальные законы», — сказал он.

По мнению директора Экономического дискуссионного клуба Олега Пендзина, «реформа» ударит как по работающим внутри Украины, так и гастарбайтерам.

[media=//youtu.be/EpXCD5zKCFo]

«Кто больше всего пострадает от этой системы? Безусловно, те, кто сегодня работает, кому по 40-45 лет, те, начало трудовой деятельности которых выпало на 90-е годы, когда многие организации не выплачивали взносы в пенсионный фонд.

Следующая категория, которая может серьезно пострадать – те, кто выехал на заработки за границу, и сейчас присылают в страну порядка 6 млрд долларов в помощь своим родственникам, которые продолжают жить в Украине. Так называемые гастарбайтеры. Эти люди однозначно не попадают под украинскую систему пенсионного обеспечения, хотя правительство оставляет возможность докупки страхового стажа путем уплаты за год 17 тысяч гривен», — отметил экономист.

«Не только сорокалетние не получат никакой пенсии, но и те, которым сейчас 50-60 лет. Вообще. Пенсии у них не будет. Единственное, на что они могут претендовать даже по достижении 65-летнего возраста – это на 50% прожиточного минимума. И больше ни на что. Потому что в данном пакете законов для того, чтобы человек имел право на минимальную пенсию, используется термин «страховой стаж». Страховой стаж в Украине существует с 1 января 2004 года. До этого данное понятие отсутствовало в законодательстве… Поэтому в 2018 году даже те, кто абсолютно легально работал все эти годы, имеют страхового стажа 14 лет. Следовательно, чтобы иметь право на минимальную пенсию, им нужно будет проработать еще 11 лет и получить пенсию, соответственно, в 2029 году», — добавил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

[media=//youtu.be/4KXkud8l2Mc]

«Но, поскольку закон предусматривает постепенное повышение количества лет страхового стажа, необходимого для получения минимальной пенсии, и уже в 2028 году эта норма составляет 35 лет, то те, кому сейчас 59 лет, и кто в следующем году могли рассчитывать на получение пенсии, смогут рассчитывать на нее только в 2039 году. До этого момента у них в лучшем случае будет социальная выплата – 50% от прожиточного минимума. И больше ничего. С чем я всех и поздравляю», — констатировал он.

Гаврилечко считает, что в случае утверждения «пенсионной реформы» гражданам нет никакого смысла платить отчисления в пенсионный фонд, выгоднее положить эти деньги в банк.

«Никакого экономического смысла нет платить государству ни копейки для тех, кому сейчас 40 лет и меньше. Каждый раз, когда вы платите налоги, вы просто крадете деньги из своего кармана, у себя и своих детей, и любых других своих наследников», — сказал эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Мария Панькив
    0

    и сколько можно грабить народ, неужели и это проглотят и дальше будут ходить с кастрюлями на голове и выхода ни какого только всё быдло которое управляет страной не заботясь о жизни трудового народа а только о себе любимых арестовать, всё имущество заработанное" непосильным трудом " конфисковать, а самих засадить на полную катушку надолго надолго .А в банках тоже не надёжное дело хранить деньги -банк может и лопнуть ка при развале СССР пропали денежные накопления народа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции