Турчинов грозит России "жестким и адекватным" ответом за убийство "сестры" Окуевой

0 1 180
0


Наверное, мало кто сомневался, что расстрел чеченских патриотов Украины Адама Осмаева и Амины Окуевой, в результате чего последняя была убита вчера вечером под Киевом, украинским режимом будет расследован мгновенно.

И не сомневающиеся были правы. Глава СНБО Украины Александр Турчинов назвал виновных немедленно. Разумеется, в расстреле турчиновыми обнаружен "российский след".

"Сегодня мы потеряли Амину Окуеву, которая стала настоящим героем чеченского и украинского народа. Для каждого патриота Украины она стала родной сестрой. И враг должен ответить за убийство нашей сестры", — написал Турчинов в социальной сети.

Турчинов указал, что Россия развернула не только агрессию на Востоке, но и в глубоком тылу Украины.

«Россия, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны", — заявил секретарь СНБО.

По словам Турчинова убийство Окуевой — это "вызов стране, которому должен быть жесткий и адекватный ответ".

Накануне в Киевской области обстреляли автомобиль уроженца Чечни Адама Осмаева, которого ранее обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина. Его жена Амина Окуева, которая находилась в машине вместе с мужем, погибла.


Сам Осмаев пострадал не серьезно, находился в сознании и также смог сразу же увидеть в случившемся «российский след».

Месть, конечно, священное дело, однако, для нее требуется определенное мужество. Между тем, украинские правоохранители объявили о плане-перехват, однако, если верить украинским СМИ, приступить к его реализации побоялись. Мало ли - вдруг киллеры решили в каких-нибудь кустах так и остаться.

"В районе переезда было много полиции, но дорога не перекрыта. Я проезжала там... Автомобиль никто не останавливал и не обыскивал, хотя в новостях говорят обратное", - сообщили "Вестям" местные жители.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции