"Гарантированно нейтрализуем": в Минобороны пресекли все разговоры о захвате Курил Японией

0 2 554
0


В Минобороны пресекли все разговоры о захвате Курил Японией, затеянные бывший главой Генштаба Абхазии Зайцевым. Представитель ведомства заявил, любые угрозы "гарантированно нейтрализуем".

В Министерстве обороны России ознакомились с высказываниями генерала Анатолия Зайцева, заявившего ранее, что Япония вполне может начать войну с молниеносного удара по Курильским островам и Сахалину. Зайцев считает, что захват российских земель может стать началом крупного конфликта. В министерстве же с иронией относятся к сказанному.

Представитель оборонного ведомства сообщил, что военные возможности России "позволяют гарантированно нейтрализовать любые имеющиеся и перспективные угрозы безопасности и территориальной целостности", в том числе, если речь идет о боевом потенциале нашей армии на Дальнем Востоке.

Кроме того, собеседник журналистов в министерстве назвал бывшего начальника Генштаба Абхазии Анатолия Зайцева человеком, "давно утратившим связь" с Вооруженными силами России. По всей видимости, Зайцев пользуется "сомнительными источниками информации". А это значит, что достоверные выводы о возможностях нашей армии он делать не в состоянии.

В целом, заявления Зайцева в Минобороны сочли "арифметическим экспромтом".

Комментарий представителя министерства приводит РИА Новости. Имя собеседника не называется.

Читайте также: Планы против "Северного потока-2" обернулись для Польши проблемами


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции